• 23 сентября 2013, понедельник
  • Москва, Енисейская, д.2, стр.2

Управление проектами в нефтегазовой отрасли

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

УЦ "Нефтегазконсалт"
3840 дней назад
23 сентября 2013 c 9:00 до 18:00
Москва
Енисейская, д.2, стр.2

Учебная программа разработана в соответствии с международными и национальными требованиями по управлению проектами. Учебный курс включает лекционные и практические занятия, деловые игры, программные средства в управлении проектами, тестовый экзамен.

«Управление проектами»

Учебная программа разработана в соответствии с международными и национальными требованиями по управлению проектами. Учебный курс включает лекционные и практические занятия, деловые игры, программные средства в управлении проектами, тестовый экзамен.

Цель тренинга: Предоставить возможность  специалистам компании при подготовке и реализации проектов принимать эффективные и обоснованные решения, используя один из лучших международных стандартов по управлению проектами, подготовить будущих специалистов к практической деятельности в области управления проектами, используя принципы и особенности их построения с учетом функционирования корпоративной системы управления проектами.

Требования к уровню освоения содержания дисциплины:

Курс "Управление проектами" призван оказать помощь при формировании экономического мышления у менеджеров нефтяных и газовых компаний на базе имеющихся способов и подходов решения конкретных задач, связанных с повышением эффективности нефтегазового производства.

Особое внимание уделяется вопросам контроля и регулирования хода реализации проекта, для чего рассматриваются апробированные в Российской и зарубежной практике методы разработки проекта.

Содержание:

Тема 1. Цель, содержание и задача курса. Основные понятия проекта Проект и его элементы. Проекты и их основные характеристики, влияющие на управления проектами. Окружение проекта и его участники. Управление проектом.

 

Тема 2. Проектный анализ и системный подход в управлении нефтегазовыми проектами Сущность проектного анализа, разделы, их назначение. Системный подход в управлении нефтегазовыми проектами. Логическая схема последовательности стадий управления проектами.

 

 Тема 3. Жизненный цикл и фазы проекта. Концепция проекта, её разработка. Технико-экономическое обоснование проекта. Состав бизнес-плана и его особенности в нефтегазовом производстве. Управление бизнес – планами (практика)

 

Тема 4. Планирование и структуризация проекта. Основные принципы и подходы к планированию работ по проекту. Цели назначение и виды планов, понятие процесса планирования его этапы и содержания. Анализ реализуемости планов и характеристика типа оценок реализуемости. Оптимизация плана проекта на основе технико–сетевого планирования и управления временем (практика)

Тема 5. Управление проектно- сметной документацией. Назначение и содержание сметы затрат проектов. Типы смет. Состав и порядок разработки проектно-сметной документации. Управление проектно-сметной документацией (практика)

Тема 6. Организационные формы управления проектами Структуры управления проектами. Функции участников проекта. Контроль и регулирование хода реализации проекта: управление информацией, управление временем, управление стоимостью проекта, управление человеческим ресурсом. Демонстрация компьютерной модели управления нефтяным проектом.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше